Прекращена поддержка Windows Vista

Microsoft официально объявил о прекращении расширенной поддержки Windows Vista с 11 апреля 2017, с связи с непопулярностью и противоречивыми отзывами о ее работе. Всего за 10 лет с момента выпуска ее установили и использовали не более 1% -1,4% общего числа пользователей IT-продуктов.
В массовое пользование Vista была внедрена с 2007 года, но уже в 2010 году розничные продажи были приостановлены, а в 2011 прекращена интеграция в продаваемые компьютеры.
Microsoft оказывает основную поддержку в течение первых 5 лет после выхода продукта или в течение 2 лет после выпуска его новой версии. Основная поддержка подразумевает бесплатное распространение обновлений безопасности и исправление ошибок.
После основной поддержки вступает сила расширенной. На протяжении пяти лет включены бесплатные обновления безопасности и возникает платная поддержка с возможностью критических исправлений. Кроме того, в процессе расширенной поддержки Microsoft не принимает замечания и пожелания по дизайну и новым функциям.

Назад к списку новостей
Method custom::includeQuickEditJsCustom doesn't exist